Студенты организовали День здоровья для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

26 марта в рамках дня здоровья «Каникулы с педуниверситетом» на лыжной базе АлтГПУ состоялись мастер-классы для детей и подростков детского клуба «Кристалл», оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Преподаватель кафедры спортивных дисциплин В. Е. Кучеров провел для ребят мастер-класс по биатлону. Студенты института физической культуры и спорта Анна Медведенко и Сергей Ефремов организовали для наших гостей занятие по жонглированию и рывку гири и мастер-класс по самообороне.

В ходе дня здоровья ребята размялись не только физически, но и интеллектуально. Мастер-класс по логическим играм организовали студенты института информационных технологий и физико-математического образования.

Самые активные ребята были отмечены памятными призами. Все участники – и школьники, и наши студенты – получили массу позитивных эмоций, знаний и практических навыков в области физической культуры и спорта.