Институт психологии и педагогики: реализация задания РФФИ и Министерства образования и науки Алтайского края

В течение 2019-2021 гг. коллектив преподавателей института психологии и педагогики участвует в реализации задания РФФИ и Министерства образования и науки Алтайского края в рамках научного проекта «Научно-методологическое обоснование и разработка модели системы управления работой с одаренными детьми в регионе».

В процессе реализации гранта, опубликованы статьи в сборниках конференций, статьи РИНЦ, ВАК и SCOPUS; проведено полевое исследование, на основе которого идет работа по созданию электронной базы данных. Опубликованы учебные пособия и монография. Последнее из изданий вышло в марте 2021 г.