Проверь свои знания, вожатый: в педуниверситете прошла всероссийская акция «Вожатский диктант»

6 апреля на базе нашего университета прошла всероссийская акция «Вожатский диктант». Цель данной акции – выявить уровень педагогической грамотности вожатых и их мотивацию к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей.

Принять участие в акции мог каждый вожатый, стажер или кандидат, который уже готовится к летнему сезону 2021 года и совершенно не важно, есть опыт работы в лагере или нет. Единственное ограничение – возраст от 14 лет.

Регистрации участников акции проходила до 3 апреля включительно, а результаты будут известны в мае, информация о региональных представителях размещается на сайте «Пермские каникулы», в разделе «Вожатский диктант».

Участникам предлагался текст, в котором необходимо было выполнить несколько заданий для проверки своих знаний. Задания включали: расстановку знаков препинания, расстановку букв в словах в соответствии с правилами грамматики и выбор подходящего под смысл предложения слова.

Всего в акции приняли участие около 50 вожатых, а курировали выполнение работ бойцы педагогических отрядов АлтГПУ: СПО «Феникс», СПО «Алые паруса» и СПО «Мечта».

Текст Натальи Исаевой, фото Анны Щвецовой, студенческий медиацентр «ZOOM»