Преподаватели ИПиП прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе

С 1 февраля до 15 марта двадцать два преподавателя Института психологии и педагогики, оказывающих консультационные услуги в рамках реализации проекта «Семья – планета детства», прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психологическое консультирование родителей (законных представителей)» в ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет)». Также обучение прошли еще 8 педагогов-психологов из образовательных организаций – партнеров АлтГПУ, которые присоединились к реализации проекта в 2021 году.

Курсы были организованы в дистанционном формате для сотрудников консультационной службы АлтГПУ в рамках мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Дополнительная профессиональная программа включала: изучение лекционных материалов; выполнение заданий на актуализацию знаний о нормативно-правовой базе деятельности психолога, об Этическом кодексе психолога; решение практических заданий, тестов и кейсов с проблемными консультационными запросами и ситуациями. Курсы были полезны, содержательны, ориентированы на современную психоконсультационную практику. Итоговое тестирование показало успешность выполнения заданий всеми участниками программы.

В 2020 году проект АлтГПУ «Семья – планета детства», победивший в федеральном конкурсе проектов, позволил повысить квалификацию, также – 30-ти сотрудникам психологической консультационной службы вуза, из которых 12 психологов – наши внутрирегиональные партнеры.

Проект «Семья – планета детства» продолжается.

Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЕ психологические консультации родителей, возраст детей которых – от рождения до 18 лет. Будущие родители также могут обратиться за консультацией. Наши психологи в постоянном личностном росте!

Они высокопрофессиональны, современны, открыты для взаимодействия.

Записаться на бесплатные консультации можно:

по тел. 8 (913) 244 11 85, 8 (983) 604 50 53;

по электронной почте: mir_detstva_altgpu@mail.ru;

через Директ в instgram (https://instagram.com/mirdetctva2020?igshid=17ycejut9e0v0).