Прошла Школа актива объединенного совета обучающихся "Студенческий альянс"

Прошла Школа актива объединенного совета обучающихся "Студенческий альянс"

В минувшие выходные на базе санатория-профилактория «Мечта» состоялась школа актива объединённого совета обучающихся «Студенческий Альянс», на которой собрались представители студенческого самоуправления всех институтов и факультетов АлтГПУ и представители студобъединений вуза.

Насыщенные на события два дня пролетели стремительно. Скучать ребятам было некогда, ведь организаторы запланировали для них столько интересного. Программа Школы включала образовательные площадки с практикумами, лекциями и тренингами, а также развлекательные мероприятия – квест и квиз.

Знания и умения работать в команде пригодились тут же в рамках Школы актива. Активистов ждало главное задание - проектирование командными усилиями нового формата традиционного мероприятия педуниверситета. Участники представили ряд интересных идей, достойных реализации.

Церемония закрытия Школы завершилась сладким подарком от организаторов – тортом с изображением символа студенческого самоуправления корги по кличке Зачет. Чаепитием с тортом был отмечен недавно прошедший День рождения «Студенческого Альянса».