В АлтГПУ прошла дискуссионная площадках в рамках дней профилактики экстремизма и терроризма

Сотрудники комитета по делам молодежи администрации города Барнаула и Управления ФСБ России по Алтайскому краю встретились со студенческой молодежью на дискуссионных площадках в рамках дней профилактики экстремизма и терроризма. Встреча со студентами педуниверситета состоялась 12 апреля.

Студентам продемонстрировали видеоролик о трагических событиях, произошедших в Барнауле в 2010 году на почве расовой и национальной неприязни, и предложили обсудить тему. Молодые люди задавали вопросы и участвовали в обсуждении событий прошлого и настоящего, касающиеся не только Алтайского края, но и всей страны и даже мира. Участники встречи поговорили о необходимости сознательного и вдумчивого подхода к вопросам межнационального и межрасового взаимодействия, а также избирательности изучаемого контента в глобальной сети Интернет.