Подведены итоги конкурса социологических эссе «Где высоко стоит наука, стоит высоко человек»

Конкурс проводился по инициативе кафедры социологии, политологии и экономики ИИСКиП. Всего на суд жюри поступило 115 работ. Из них 50 от ИПиП, 21 от ИИСКиП, 18 от ИФКИС работ, 26 от ИИТиФМО.

Работы студентов оценивали завкафедрой социологии, политологии и экономики, к. социол. наук, доцент В.В. Кулиш, преподаватели кафедры: к.филос. наук, доцент С.Г. Абрамкина, ст. преподаватель Л.В. Рыжикова. Проанализировав их, жюри пришло к выводу, что победителями конкурса стали:

Феодорова Алина (ИИСКиП, гр. 6822д) – Диплом I степени;

Трубин Виталий (ИФКиС, гр. 4713д) – Диплом II степени;

Захарьева Татьяна (ИПиП, гр. 2725д) – Диплом III степени.

В номинациях победителями стали:

«Глобальные проблемы человечества и роль современной российской науки в их решении и преобразовании» – Слагун Алена (ИПиП, гр. 2711д);

«Особенности этики ученого» – Соренкова Анна (ИИТиФМО, гр.3721д);

«Современные вызовы науки» – Гасперт Маргарита (ИИСКиП, гр. 6822д);

«Наука в профессиональной деятельности учителя» – Касьян Игорь (ИФКИС, гр. 4711д);

«Воспитательный потенциал науки» – Малетина Виктория (ИПиП, гр. 2722д);

«Риски в сфере искусственного интеллекта и зависимости человека от возможностей распоряжаться им» – Домашенко Кристина (ИПиП, гр. 2747д).