В педагогическом университете состоялся финал конкурса социальных проектов «Моя идея – 2021»

19 апреля в педагогическом университете состоялся финал конкурса социальных проектов «Моя идея – 2021». Обучающие семинары, тренинги, мастер-классы остались позади. В финале конкурса "Моя идея" свои проекты представили 11 участников. Анна Геннадьевна Долгова, директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив, поделилась успехами своих подопечных: «Это самые лучшие проекты. Их представители прошли длительное обучение и качественно выполнили огромную работу».

В зале не чувствовалось волнения, конкурсанты знали содержание своих работ «назубок». Как оказалось, молодёжь волнуют разные проблемы. Например, Екатерина Зеленова, студентка института информационных технологий и физико-математического образования, посвятила свой проект патриотическому воспитанию, Данила Титаренко и Юлия Буянова из института психологии и педагогики рассказали про правильное питание и личностное развитие.

Оценивало финалистов профессиональное жюри: Ирина Рудольфовна Лазаренко, ректор педагогического университета, Вера Павловна Репина, начальник отдела содействия занятости и трудоустройства, Алла Юрьевна Косоухова, заместитель управляющего Алтайским отделением «Сбербанк», Лидия Анатольевна Веретенникова, директор института дополнительного образования, Елена Валерьевна Баева, доцент кафедры управления образованием.

Ирина Рудольфовна высоко оценила подготовку участников. «Получаешь огромное удовольствие, когда слушаешь ваши размышления. Представленные проекты уже на сегодняшний день имеют конкурентное преимущество во всех направлениях», – отметила она.

Полтора часа прошли незаметно, и жюри, наконец, огласило призёров и победителей конкурса "Моя идея - 2021".

Диплом 3 степени получила Наталья Губасова, студентка института психологии и педагогики. Девушка представила проект «Игры Жизни – формирование критического мышления и культуры безопасного поведения среди молодёжи Алтайского края».

Дипломом 2 степени награждена Анжелика Крупская, студентка института физической культуры и спорта. Она рассказала о серии мотивационных мероприятий для детей с нарушением зрения «Экскурсия на вершину Олимпа».

Победителем конкурса «Моя идея – 2021» стала Лолита Капустина, студентка института информационных технологий и физико-математического образования. Девушка представила проект «Клуб настольных игр «DiceTeam».

Все участники конкурса получили сертификат о дополнительном образовании «Социальный проект как ресурс повышения эффективности профессиональной деятельности будущего педагога».

Лолита Капустина, победительница конкурса «Моя идея - 2021», поделилась дальнейшими планами: «Мы будем стараться продолжать свой проект и содействовать тому, чтобы в нашем университете существовал и развивался клуб настольных игр. В следующем году мы выпускаемся, поэтому хочется создать городской клуб и проводить в Барнауле игротеки не только для детей, но и для взрослых».

Текст Екатерины Заграй, фото Анны Толмачевой, студенческий медиацентр "ZOOM"