Дзюдоисты АлтГПУ представят Алтайский край на чемпионате и первенстве СФО

Дзюдоисты АлтГПУ представят Алтайский край на чемпионате и первенстве СФО

В Барнауле завершились соревнования по дзюдо. Всё началось с краевых соревнований первого этапа V-летней Спартакиады России среди юниоров и юниорок до 21 года. Команда педагогического университета завоевала на соревнованиях две бронзовые медали – отличились Дмитрий Смирнов и Никита Балакин.

Затем на базе краевого училища олимпийского резерва прошёл чемпионат Алтайского края по дзюдо среди мужчин и женщин (2003 года рождения и старше). В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. Было разыграно 10 комплектов медалей (семь у мужчин и три у женщин). Спортсмены АлтГПУ завоевали пять медалей. Чемпионом стал Михаил Платонов, Лидия Старостина и Ренат Демиров выиграли серебряные медали, а Досболат Мандыканов, Никита Балакин и Максат Разиев стали третьими. На соревнованиях сформировалась сборная региона для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдёт в конце мая в Кемерове.

И в завершении команда АлтГПУ выступила на краевой Универсиаде вузов и уверенно заняла первое общекомандное место. Вторыми стали студенты АлтГУ, а замкнули тройку призёров студенты медицинского университета.