Волонтеры педуниверситета приняли участие в профилактической операции «Дети России – 2021»

Волонтеры Центра психологического и социального здоровья молодежи провели ряд профилактических мероприятий с использованием технологии «форум-театр» в образовательных учреждениях г. Барнаула и районов Алтайского края.

Мероприятия проводились в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Помимо студентов нашего вуза, участие в профилактических занятиях приняли юноши и девушки, обучающиеся в следующих учебных заведениях:

«Форум-театр» педуниверситета посетил с гастролями Алтайский филиал РАНХиГС, Залесовский лицей профессионального образования, Алтайский агротехнический техникум, Заринский политехнический техникум, Алтайскую академию гостеприимства, Барнаульский государственный педагогический колледж, школу №60 имени Владимира Завьялова.