Студентка АлтГПУ Анастасия Булгакова приняла участие в работе II Международного лингвофестиваля

23-23 апреля на базе Юго-Западного государственного университета в Курске проходил II Международный лингвофестиваль. Фестиваль состоялся в онлайн формате. Студентка института истории, социальных коммуникаций и права Анастасия Булгакова выступила с сообщением «Magisches Deutsch Poesie»: эстетика немецкого языка.

Данный фестиваль - уникальная возможность познать особенности различных иностранных языков, не только общеизвестных, но и менее распространённых языков.Основное содержание Фестиваля составляют 20-30-минутные презентации языков, во время которых можно услышать звучание языка, выучить несколько фраз, познакомиться с интересными фактами истории и структуры данного языка, пообщаться с человеком другой культуры, а также узнать о лингвокультурных особенностях коммуникации на представляемом языке и других аспектах его бытования.

"Поскольку в этом семестре у нас есть курс "Религия, традиции и обычаи стран Востока" очень интересно было услышать арабский язык, узнать об особенностях греческого, армянского, пообщаться с носителями данных языков"- поделилась Анастасия.