В АлтГПУ прошел фестиваль западной поп-культуры XX века «20th Century Western Pop Culture Music Festival»

Для студентов института психологии и педагогики апрель стал очень насыщенным по событиям: форумы, конференции, олимпиады, конкурсы. Можно пробовать свои силы в разных направлениях и выбирать, что больше по душе. Одним из ярких и необычных апрельских событий стал «Музыкальный фестиваль западной поп-культуры XX века». Организаторы фестиваля – студенческий клуб института психологии и педагогики «Максималь», соорганизаторы студенческий совет лингвистического института «Lucky».

Фестиваль состоялся 29 апреля и собрал 17 интересных номеров студентов института психологии и педагогики и лингвистического института. Мероприятие объединило около 500 преподавателей и студентов АлтГПУ. Десятки исполнителей, всем известные песни, антураж прошлого столетия, ретро-выставка музыкальной техники, фотозона в стиле поп-культуры XX века и многое другое можно было встретить на фестивале.

Цель фестиваля – популяризация знаний о западной поп-культуре ХХ века,

приобщение студентов к синтезу искусств (музыка, сценическое искусство, хореография), раскрытие и активизация творческого потенциала студентов разных факультетов и институтов АлтГПУ, выявление талантливой молодежи.

Участники фестиваля представили яркие, творческие номера, отражающие атмосферу 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов XX века. Ребята исполняли хиты западной поп-культуры ХХ века, ориентированные на дружбу, любовь, толерантное отношение между людьми, защиту мира и детей, популяризацию позитивного отношения к жизни. Студентам удалось ярко, зажигательно, смело и самобытно представить свои композиции. Ребята демонстрировали мастерство английского вокала, хореографическое и сценическое искусство, сплоченность и положительные эмоции.

Оценивало творческие композиции участников компетентное жюри, в состав которого вошли: директор института психологии и педагогики О.Г. Холодкова, зав.кафедрой иностранных языков О.В. Воронушкина, старший преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования Н.В. Казюк

По итогам фестиваля места между участниками распределены следующим образом:

Гран-при – группа 2022д. с номером Iggy Pop - The Passenger

1 место в фестивале – группа 2925д. с номером Roy Orbison – Oh, Pretty Woman

2 место в фестивале – группа 2926д. с номером Bryan Adams – Thought I’d Died And Gone To Heaven

3 место в фестивале – группа 2026д. с номером ABBA - Gimme!Gimme!Gimme!

1 место в номинации «Лучшее вокальное исполнение» - группа 2025д с номером Bob Marley - No Woman, No Cry

2 место в номинации «Лучшее вокальное исполнение» - группа 1025д. ЛИИН с номером Queen – We will rock you

3 место в номинации «Лучшее вокальное исполнение» - группа 2914д. с номером Bananarama – Venus

1 место в номинации «Лучшая хореография» - группа 2011д. с номером Madonna - La Isla Bonita

2 место в номинации «Лучшая хореография» - группа 2922д. с номером Status Quo - In The Army Now

3 место в номинации «Лучшая хореография» - группа 2811д. с номером Whitney Houston - I Wanna Dance With Somebody

1 место в номинации «Передача эпохи» - группа 2822д. с номером Ray Charles – Hit the road Jack

2 место в номинации «Передача эпохи» - группа 2868д. с номером Bon Jovi - It’s My Life

3 место в номинации «Передача эпохи» - группа 2968д. с номером Roxette - She’s Got The Look

Дипломы участников за яркие творческие номера получили группы 2911д, 2068д., 2013д.

Дипломы в номинации «Лучшая группа поддержки» получили группы 2811д. и 2925д.

Победители, призеры и дипломанты фестиваля награждены дипломами и призами.