На базе АлтГПУ проходит первый открытый краевой фестиваль педагогического творчества «Мне имя – вожатый!»

С 11 по 21 мая на базе нашего университета проходит первый открытый фестиваль педагогического творчества студенческих педагогических отрядов Алтайского края «Мне имя – вожатый!».

Организаторами Фестиваля выступают Алтайский краевой штаб студенческих отрядов совместно с Алтайским региональным отделением «Российские студенческие отряды», при поддержке  Алтайского государственного педагогического университета и Регионального центра программных лагерей «Парус».

Фестиваль проходит в рамках подготовительного периода летней оздоровительной кампании 2021 года с целью консолидации деятельности студенческих педагогических отрядов Алтайского края, роста их профессиональных компетенций.

Каждому отряду представляется возможность самостоятельно разработать, провести и поучаствовать в мероприятиях, которые могут стать частью план-сетки любой лагерной смены. Тем самым, вожатые демонстрируют друг другу практические навыки, используемые в работе с детьми и обменяются опытом.