Представители АлтГПУ принимают участие в организации международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня, 20 мая, на барнаульском гребном канале стартовал второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Студенты АлтГПУ принимают в нём активное участие в качестве волонтёров, а корреспондент отдела по связям с общественностью Олег Харлов аккредитован для освещения всех соревновательных дней.

В первых заездах спортсмены борются за командные лицензии на Олимпиаду в Токио. Тренеры сборной России поставили перед спортсменами задачу добрать три лицензии. Такая возможность будет у Натальи Подольской (200 метров), Светланы Черниговской (500 метров) и Ильи Штокалова (1000 метров).

Первой из россиян на старт вышла байдарочница Наталья Подольская, она выиграла свой заезд, пробившись в финал напрямую. Черниговская и Штокалов будут бороться за путевку в Токио через полуфинал.

В перерыве между заездами прошёл парад флагов – стран участниц соревнований. В мероприятии приняли участие бойцы студенческих отрядов Алтайского края, в том числе и отрядов АлтГПУ.

На соревнованиях работают и волонтеры педагогического университета. Студенты оказывают содействие СМИ, ребята-переводчики непосредственно работают со спортсменами.

Соревнования продолжаются.