Студенты института психологии и педагогики – победители XV Международного студенческого форума в Волгограде

19-21 мая в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся XV Международный студенческий форум «2021 – год науки и технологий: тренды, проблемы, векторы движения в образовании», в котором приняли участие студенты и магистранты института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета.

В форуме приняли команды из  Барнаула, Астрахани, Волгограда, Коломны, Грозного, а также студенты из ближнего и дальнего зарубежья: Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Гана.
Наш университет представляли 4 студента и магистранта ИПиП: Александра Ефименко – магистрант 1 курса, Никита Ченчиков, Юлия Неб и Кристина Усачёва. Руководители подготовкой ребят к участию в форуме В.В. Ерохин (старший преподаватель кафедры СПиП) и Ю.В. Алеева (к.п.н., доцент кафедры ОиСП).

В рамках проведения форума для участников была проведена образовательная экскурсия по музеям и местам боевой славы в Волгограде, ребята поднялись на Мамаев курган, посетили музей-панораму «Сталинградская битва», сходили в ботанический сад и зоологический музей ВГСПУ. В рамках образовательной части форума участники работали на пленарном заседании, выступали со своими докладами на научных секциях, продемонстрировали свою работу на конкурсе социальных проектов, приняли участие в разработке инновационного образовательного проекта по теме форума, участвовали в рекламно-агитационном конкурсе мемов, а также поборолись за звание «Лучшая команда форума».

Студенты ИПиП достойно справились со всеми поставленными задачами, о чем свидетельствуют результаты участия в форуме.

Пленарное заседание: 1 место – Александра Ефименко;

Работа секций: 1 место – Кристина Усачёва, 1 место – Никита Ченчиков, 2 место – Юлия Неб.

Также команда заняла 1 место в конкурсе социальных проектов и получила звание «Лучшая команда форума».

Поздравляем наших студентов с победой!