Елена Косач – призер Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «От первых открытий к вершинам побед». Организатором конкурса выступила кафедра педагогики Мордовского государственного педагогического университета.

Участникам с различных регионов России было предложено раскрыть собственную исследовательскую позицию, высказать взгляды и идеи по актуальным вопросам различных областей научного знания в разнообразных номинациях. Особое внимание при экспертизе работ организаторы конкурса уделяли внимание оригинальности замысла, наличию авторской позиции и умению делать аргументированные выводы.

По результатам экспертизы призером конкурса в номинации «Моя педагогическая инициатива» стала научно-исследовательская работа магистранта института истории, социальных коммуникаций и права Косач Елены.

Работа выполнена под руководством к.и.н., доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Юлии Владимировны Головиновой. В своем исследовании авторы рассмотрели сложности, возникающие при реализации права на образование, предложили пути ее решения.