Студенты АлтГПУ в составе сборной России стали чемпионами мира по спортивной аэробике

Завершился чемпионат мира по спортивной аэробике. В состав сборной России вошли студенты АлтГПУ – Иван Басов и Артём Маркелов.

Наши спортсмены вместе со своим товарищем, ещё одним атлетом Алтайского края, Дмитрием Кудрявцевым заняли второе место в дисциплине «танцевальная гимнастика», уступив лишь хозяевам турнира – сборной Азербайджана.

Сборная России второй раз подряд стала победителем общекомандного зачёта.

Кроме медалей спортсмены боролись за лицензии на участие в XI Всемирных играх, которые пройдут в городе Бирмингем штата Алабама (США) с 7 по 17 июля 2022 года. Этот рубеж успешно покорился российским спортсменам.