Студенты и сотрудники АлтГПУ - активные участники Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития – 2021»

Студенты и сотрудники нашего университета очно участвуют в работе образовательных площадок Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория Развития – 2021», который проходит впервые в парк-отеле на озере Ая.

В этом году из 10 образовательных площадок популярными для представителей нашего университета стали: "Время науки", "ДоброБро", "МедиаДвиж", "Мой бизнес", "Дружба народов" и "СтудАктив". Среди участников вуза многие из числа молодых ученых до 35 лет, которые работают на площадке «Время науки», обучаясь получению грантовой поддержки для молодых ученых, технологическому предпринимательству и трансферу технологий, проблеме перехода от научных исследований к бизнес-проекту, написанию научной статьи высокого уровня и искусству презентации проекта. На площадке «Мой бизнес» участники из числа представителей АлтГПУ, работающие над своим социальным проектом уже не первый месяц и готовые его трансформировать для стартапа.

Подготовка к форуму проходила с начала мая. Было подано более 25 заявок  на очное участие от университета. По результатам отбора одобрено 9.

Трансфер до места проведения и обратно, прохождение ПЦР-теста, методическая и консультационная помощь по заявкам на грантовую поддержку социальных проектов организуются Центром социального проектирования и молодежных инициатив. В рамках форума происходят защиты социальных проектов, участвующих во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках форумной кампании (Росмолодежь), победители которого получат грантовую поддержку на реализацию проекта до 1,5 млн рублей.

Напомним, молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2021» является окружным форумом в Сибирском федеральном округе. Ежегодно мероприятие объединяет свыше 1500 представителей активной молодежи, а также почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов из Сибирского федерального округа, регионов России и зарубежья.

Форум направлен на создание комфортной коммуникационной и управленческой среды, объединяющей молодежные профессиональные и креативные сообщества, лидеров проектов, успешных представителей отраслей, с целью разработки эффективных управленческих инструментов для развития Алтайского края и других регионов России.

Форум завершится 5 июня, тогда мы и узнаем результаты конкурса молодежных проектов. А пока пожелаем нашим участникам удачи.

Отметим, что лето – разгар форумной кампании в России. Уже объявлена регистрация на форумы "Ладога", "Байкал", "Бирюса", "Территория смыслов", "Таврида". Участвовать в форумной кампании может каждый студент, активно участвующий в проектной деятельности, конкурсах и студенческой жизни. Организация проезда, оплата организационного взноса и оплата проезда (при необходимости) производится через куратора форумной кампании вуза – Долгову Анну Геннадьевну, директора Центра социального проектирования и молодежных инициатив. По всем вопросам обращаться на эл. почту: dolgova_ag@altspu.ru