В Казахстане прошла защита кандидатской диссертации под руководством преподавателя АлтГПУ

28 мая в Кызылординском университете имени Коркыт Ата состоялась защита диссертации Сейтенова Ахметжана Сапаргалиевича на тему: «Инновационные подходы к организации интеллектуальных игр в дошкольном возрасте (на примере деятельности образовательного Центра «Ойна»)» по направлению 8D011–Педагогика и психология (специальность 6D010300 – Педагогика и психология).

Руководителями выступили Аубакирова Р.Ж., кандидат педагогических наук РК, доктор педагогических наук РФ, профессор кафедры «Психология и педагогика» Торайгыров университета, (г. Павлодар, Казахстан) и Дарвиш О.Б., кандидат психологических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета.

Защита состоялась в онлайн форме в объединенном диссертационном совете при Кызылординском университете им. Коркыт Ата по направлениям 8D011–Педагогика и психология (специальность 6D010300 – Педагогика и психология); 8D013 – Подготовка учителей без предметной специализации (специальность 6D010200 – Педагогика и методика начального обучения). Все члены совета проголосовали положительно. Поздравляем зарубежного руководителя О.Б. Дарвиш с успешной защитой соискателя.