В рамках реализации инновационного проекта в педуниверситете прошёл демонстрационный экзамен

В рамках реализации инновационного проекта «Демонстрационный экзамен в системе независимой оценки качества высшего образования» 2 июня в АлтГПУ прошел демонстрационный экзамен по английскому языку у студентов института педагогики и психологии направления подготовки «Педагогическое образование: начальное образование и иностранный язык».

Выпускников поприветствовали и пожелали им удачи Г.В. Синицына, заместитель министра образования и науки Алтайского края, А.В. Контев, проректор по учебной работе и международной деятельности АлтГПУ,  Л.А. Никитина, заведующая кафедрой теории и методики начального образования, и О.В. Воронушкина, заведующая кафедрой иностранных языков.

Аркадий Васильевич отметил, что проекту «Демонстрационный экзамен в системе подготовки педагогических кадров» Алтайского государственного педагогического университета в этом году присвоен статус Федеральной инновационной площадки, что открывает новые возможности и точки роста как для наших выпускников, так и для вуза в целом.

Демонстрационный экзамен – процедура, позволяющая выпускникам в практико-ориентированных условиях продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции. Он проходил впервые в качестве альтернативной формы государственной итоговой аттестации обучающихся высших профессиональных образовательных организаций.

Выпускники готовились к аттестационному испытанию в новом формате в течение семестра. Во время работы по реализации своих проектов выпускники провели серию уроков по теме исследования, а итоговое занятие представили на суд экспертам.

Студенты группы 2625д Анна Лозовая и Елизавета Никитина представили свои итоговые проекты, продемонстрировав высокий уровень владения английским языком и методикой обучения иностранному языку. Члены комиссии отметили отличные результаты работы выпускников и пожелали им дальнейших успехов в их будущей профессиональной деятельности.

Кафедра иностранных языков выражает благодарность ведущим преподавателям группы, доцентам Оксане Викторовне Козиной и Евгении Николаевне Меркуловой за качественную подготовку студентов.

Кафедра иностранных языков