Обычная версия сайта
Поиск по сайту

Представители АлтГПУ завоевали медали чемпионата Европы под эгидой МПК

Новости

В польском городе Быдгощ прошёл чемпионат Европы по лёгкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета. В соревнованиях участвовали более 650 спортсменов из 44 стран.

В первый день соревнований золотую медаль завоевал студент АлтГПУ Александр Костин. Алтайский спортсмен победил в беге на 5000 метров среди спортсменов с нарушением зрения класса Т13.

В четвертый день соревнований спортсмены с нарушением зрения Т12 и Т13 разыграли в объединенном классе медали в беге на 1500 метров. Серебряную медаль на этой дистанции завоевал выпускник нашего вуза Егор Шаров. Александр Костин занял четвёртое место.

Тренером Егора Шарова и Александра Костина является заслуженный тренер России С.И. Мануйлов.