Педуниверситет на форуме «Алтай. Территория развития»: подводим итоги

Педуниверситет на форуме «Алтай. Территория развития»: подводим итоги

Всероссийский форум проходил с 30 мая по 5 июня в парк-отеле «Ая», куда съехались представители разных организаций и университетов от 18 до 35 лет. География форума удивляет: Россия от Новгорода до Камчатки, так же были участники из Турции и других стран. На форуме работало 10 образовательных площадок, на которых участники ежедневно слушали лекции и мастер-классы от профессиональных спикеров. Каждый вечер для участников была подготовлена развлекательная программа: от игры «Что? Где? Когда?» до танцевального соревнования «Just Dance». Участникам так же выпала возможность посетить мастер-классы Алёны Лепешкиной, известного StandUp- и бизнес-тренера крупных российских компаний.

Студенты педуниверситета посетили форум не только в качестве участников, но и в качестве артистов, волонтёров и АТР-лидеров. Открытие форума было составлено полностью из номеров творческих коллективов педагогического университета. Это студия современного танца «Вива Данс», спортивно-хореографическая стуцдия «Дивы грации» и вокальная студия «8 марта».

Студенты Евгения Захарова, Олеся Агафонова, Галина Бобрикова, Анна Беляева и Анастасия Болотина прошли отбор на должность АТР-лидеров. В топ-4 лучших АТР-лидеров вошла Анастасия Болотина, студентка 4 курса лингвистического института. Галина Бобрикова и Анастасия Болотина так же приняли участие в записи нового гимна форума «Алтай. Территория развития».

Волонтёрами образовательных площадок на форуме стали Надежда Янцен и Екатерина Шмакова, волонтёрами культурной программы работали Анастасия Руднева и Алёна Железовская. Ксения Вавилина работала в грантовой службе форума, Татьяна Кульшина состояла в волонтерском штабе, а Александр Лесныхвходил в команду быстрого реагирования, помогающую техническому сектору.

На закрытии форума были объявлены результаты грантового конкурса Росмолодежь. Проектной командой в составе руководителя проекта Антона Логинова и участников проектной группы Василия Ерохина, Анастасии Карнауховой и Екатерины Урывкиной, был представлен проект по формированию навыков финансовой грамотности детей-сирот «Деньги НЕ на ветер»», который получил грантовую поддержку от Росмолодежь в размере 700 тысяч рублей.

«Проект направлен на разработку логики и содержания практикума по совершенствованию финансовой грамотности воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Практикум включает в себя адаптационно-организационный тренинг, курс лекций, практические занятия и рефлексии. Данный комплекс мероприятий позволит сформировать у воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей теоретическую базу, необходимую для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами», – рассказала наставник проекта Юлия Вениаминовна Алеева.

Всего в конкурсе молодёжных проектов на форуме приняло участие 146 человек. Лишь 21 - стали победителями.

Анастасия Болотина, студенческий медиацентр «ZOOM»