В педуниверситете начала работу профильная смена «Лингвистическая школа профессионального роста»

В Алтайском государственном педагогическом университете начала работу «Лингвистическая школа профессионального роста». Профильная смена открылась в лингвистическом институте вуза 8 июня. Её участниками  стали ученики 9-10 классов средних общеобразовательных школ Алтайского края. Профильная смена «Лингвистическая школа профессионального роста» направлена на совершенствование знания английского языка и ознакомление с профессиональными приемами преподавания иностранного языка.

В первый учебный день ребята посетили занятия по практической фонетике и грамматике английского языка, поиграли в коммуникативные игры на английском языке, приняли участие в психологическом тренинге, организованном студентами-волонтёрами АлтГПУ. Занятия в школе продолжаются.