Преподаватели АлтГПУ участвуют в работе школы родительского роста «Растем вместе с детьми – Алтай»

Преподаватель АлтГПУ О.Б. Дарвиш подготовила онлайн-лекции для родителей в рамках Федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». В июне в Алтайском крае запускается новый проект – школа родительского роста «Растем вместе с детьми – Алтай». Он реализуется благодаря сотрудничеству центра «Мир детства» АлтГПУ с Алтайским отделением Национальной Родительской Ассоциации. Будут охвачены 1000 школ и 1200 детских садов. Родители, у которых есть трудности в общении с детьми и которым нужна психологическая помощь, будут направлены на консультацию в центр «Мир детства».

Олеся Борисовна осветила особенности развития ребенка от рождения до 17 лет. Было записано 7 лекций: «Кризис трех лет», «Дошкольный возраст», «Подростковый возраст» и т.д.