Лучшие выпускники АлтГПУ примут участие во Всероссийском выпускном в г. Москве

Лучшие выпускники АлтГПУ примут участие во Всероссийском выпускном в г. Москве

Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля. Более 700 российских вузов примут участие в его мероприятиях. В этот раз праздник посвящен Году науки и технологий. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей». Они совместно решили подарить студентам сразу два праздника — в онлайн и офлайн-формате.

Уже стартовала акция #СНаукойВСердце, начался прием заявок на конкурс академических групп выпускников, 28 июня откроется регистрация на онлайн-игру «Зачёт». Завершатся онлайн-мероприятия марафоном, который состоится 10 июля. В течение дня популярные среди молодежи артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками. Все студенты смогут стать участниками Всероссийского выпускного в онлайн-формате, а лучшие выпускники 2021 года поедут в Москву и примут участие в Выпускном оффлайн.

В педагогическом университете уже определили лучших из лучших. Из заявленных институтами и факультетами на внутренний конкурс 12-ти претендентов по результатам анализа анкет отобраны лучшие выпускники АлтГПУ для участия во Всероссийском выпускном в г. Москве. Ими стали Светлана Малышева, студентка института психологии и педагогики, Дана Солтангазинова, лигвистический институт и представитель института информационных технологий и физико-математического образования Анастасия Грецкая.

Основными критериями отбора были особые успехи в науке и учебе – публикационная активность, победы в научных конкурсах, всероссийских и международных олимпиадах, именные стипендии, руководство студенческими объединениями и т.д.