День России с Первым вузом Алтая

День России с Первым вузом Алтая

Ко Дню России в Алтайском государственном педагогическом университете традиционно приурочен цикл мероприятий просветительского, патриотического и творческого направлений.

Студенческий актив и творческие коллективы подготовили видеоклип, который был запущен в социальных сетях вуза в праздничный день – 12 июня.

С 10 по 12 июня, в рамках празднования Дня России, в АлтГПУ прошла онлайн-викторина «Мы – граждане России», посвященная государственным символам, ключевым событиям истории и национальным традициям России.

Ежегодно творческие коллективы педуниверситета принимают участие в праздновании Дня России на городских площадках и дарят хорошее настроение жителям и гостям Барнаула и Алтайского края. В преддверии праздника, 10 июня, они украсили своими вокальными и хореографическими номерами праздничный концерт для жителей Железнодорожного района города Барнаула.

А в День России творческие студенты Алтайского педуниверситета выступили на главной сцене краевой столицы в концертной программе на площади Сахарова.