Завершился туристический фестиваль «Песчаная-2021»

Завершился туристический фестиваль «Песчаная-2021»

В окрестностях села Солоновка Смоленского района на реке Песчаная 11-14 июня прошёл туристический фестиваль «Песчаная-2021».

В рамках мероприятия прошли первенство Сибирского федерального округа по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях, чемпионат Алтайского края по рафтингу, первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях, соревнования по скалолазанию, спортивному туризму на горных и велосипедных дистанциях, перетягиванию каната, конкурс туристической песни и фотографий.

Алтайский государственный педагогический университет на фестивале представляли три команды.

Наши студенты заняли первое и третье места в командном зачёте чемпионата Алтайского края по рафтингу. Светлана Шишка победила в краевых соревнованиях по скалолазанию, Иван Дремов был сильнее всех в дисциплине «дистанция – водная – каяк», и в катамаране двойке в паре с Дмитрием Елагиным.

Вторыми в дисциплине «дистанция – водная – катамаран двойка» стали Михаил Глушков и Артем Плешаков, у четвёрок второе место заняли Максим Рахманов, Владислав Фролов, Вадим Шварцкопф и Максим Манаков.

В дисциплине «дистанция – водная – каяк» вторым стал Михаил Глушков, третьими в дисциплине «дистанция – водная – катамаран четвертка» Иван Дремов, Дмитрий Елагин, Артем Плешаков и Михаил Глушков.

Третье место в краевых соревнованиях по скалолазанию занял Владислав Фролов.

Команды АлтГПУ сопровождала старший преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования М.А. Токарева.