Бойцы строительного отряда «Ритм» трудятся на международной студенческой стройке «Кузбасс – 300»

Уже второй месяц бойцы строительного отряда «Ритм» работают на международной студенческой стройке «Кузбасс – 300». Они помогают в возведении социальных объектов, строящихся к 300-летию с начала промышленного освоения Кузбасса.

Бойцы «Ритма» работают у одного из крупнейших застройщиков в Кемерово «СДС-Строй». Компания занимается строительством жилых и социально-значимых объектов. Именно здесь студенты со всей страны на протяжении лета трудятся и соревнуются в производственных показателях и комиссарской деятельности. Бойцы «Ритма» работают в образовательном комплексе культурного кластера, ледовом дворце «Кузбасс», «Кузбасс-Арене».

«Отряд у нас славится производственными и спортивными показателями, но думаю, эта стройка для нас будет испытанием не только в труде, спорте, но и в творчестве. Мы хотим поднять творческую и комиссарскую деятельность на новый уровень и раскрыть те стороны отрядной деятельности, которые у нас еще не были задействованы в полной мере. На стройке бойцы отряда занимаются сваркой и вязкой арматуры, бетонными и земляными работами», – рассказал Дмитрий Ларин, комиссар ССО «Ритм».

Отряды проживают на базе Кузбасского государственного технического университета в общежитиях. Столовая находится рядом. Обеды доставляются непосредственно на объекты стройки. Работают ребята шесть дней в неделю с 8-00 до 17-00.

«Выходные дни ребята проводят тоже на работе. В этом году на стройке пройдут 22 мероприятия, которые войдут в зачет конкурса лучшего отряда. Помимо этого, планируется провести спортивные соревнования по различным видам спорта между отрядами», – прокомментировал Денис Чистяков, командир международной студенческой стройки «Кузбасс– 300».

Заметим, что в этом году Кузбасс отмечает своё 300-летие. Празднование юбилея прошло 6 июля в областной столице в Ледовом комплексе «Кузбасс». В нём приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин, народный артист РФ Сергей Безруков, певица Полина Гагарина, народный артист России Олег Газманов, а также солист группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Бойцы отряда «Ритм» не остались в стороне в этот день. Они внесли свой вклад в проведение праздника и достойно представили молодёжные движения.

А 12 июля возле Ледового дворца «Кузбасс» в Кемерово состоялась церемония открытия международной студенческой стройки «Кузбасс – 300», на которой отрядам были вручены путевки в третий трудовой семестр.

«Кузбасс долго ждал этого события. Наверное, это добрый знак судьбы, что международная студенческая стройка проходит именно в год юбилея региона. Мы рады приветствовать здесь всех ребят. Вы уже стали частью нашей истории. Вы творите её прямо сейчас», – с приветственным словом к бойцам студотрядов обратился Вячеслав Телегин, первый заместитель губернатора Кузбасса, председатель правительства Кузбасса.

Бойцы студенческого строительного отряда «Ритм» продолжают трудиться на международной студенческой стройке «Кузбасс – 300». Следим за их новостями.