Приемная комиссия АлтГПУ продолжает свою работу

Приемная комиссия АлтГПУ продолжает свою работу

Приемная комиссия Алтайского государственного педагогического университета работает с 18 июня 2021 года.

Поступающие могут подать документы следующими способами:

1. Лично (ежедневно с 9.00 до 18.00 без обеда по адресу Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодёжная, 55).

2. Через операторов почтовой связи общего пользования (индекс 656031, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодёжная, 55).

3. В электронной форме посредством электронной информационной системы вуза.

4. Посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

С 19 июля начинаются вступительные испытания, которые будут проводиться в очном и дистанционном формате в соответствии с выбором поступающего. Исключение составляют дополнительные вступительные испытания профессиональной направленности, которые будут проводиться только в очной форме с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности (измерение температуры тела, дезинфекционные мероприятия в помещениях, установка дозаторов со средством для дезинфекции рук, контроль за наличием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски, респираторы), расчет численности групп поступающих, одновременно сдающих экзамен, и поэтапных их прием c целью ограничения контактов между поступающими, и т.п.).

На данный момент на все формы обучения и финансирования по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры принято 5399 заявлений, из них на программы бакалавриата/специалитета – 4947 заявлений, на программы магистратуры – 452 заявлений.

Наибольшее количество заявлений подано на образовательные программы: 44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): Экономика и Право

44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): История и Право

44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): История и Обществознание

Среди абитуриентов, подающих на заявления по квоте приема на целевое обучение, самыми популярными программами остаются:

44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): Математика и Информатика

44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература

44.03.05 Педагогическое образование (двумя профилями подготовки): Английский язык и Немецкий язык

17 июля будет закончен прием заявлений от поступающих на очную форму обучения по вступительным испытаниям вуза.

Конкурсную ситуацию поступающие могут оценить на сайте вуза, посмотрев свою позицию в рейтинге в списках поступающих, которые обновляются каждые час. Часто анализ позиции в рейтинге приводит к тому, что абитуриенты изменяют своё заявление, увеличивая количество направлений, чтобы повысить свои шансы на поступление.

Для консультативной помощи организована работа горячих линий тел. 8 (3852) 62-95-39; 8 (3852) 20-58-17; 8 (3852) 20-54-16. Наибольшее количество звонков, поступающих по телефонам горячих линий, связано с уточнением даты вступительных испытаний и сроков приема документов, помощью в оценке конкурсной ситуации, помощью в заполнении данных через личный кабинет вуза.