Команды АлтГПУ – победители дивизиона АСБ по баскетболу 3х3

Команды АлтГПУ – победители дивизиона АСБ по баскетболу 3х3

На уличной площадке медицинского университета 20 июля прошли соревнования по баскетболу 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола.

В мужских соревнованиях участвовало семь команд, в женском – шесть. Мужские коллективы были разбиты на две группы, из каждой в финал выходили с «золотыми» очками по две команды. Девушки сыграли в круг – каждая с каждой – а затем четыре лучшие команды начинали турнир с нуля.

Мужские соревнования выиграла команда «Едут домой» из АлтГПУ, серебро у «Абрикоса» из АлтГТУ, сборная БГПК и АлтГТУ «Bolt» стала третьей. В женском турнире победу праздновали также студенты педагогического университета, второе место заняли представители АлтГУ, а замкнули тройку призёров команда «Алтаечка».

Мужская и женская команды АлтГПУ получили право выступать во всероссийском финале, который пройдёт в Москве предположительно в конце августа.