Издано учебно-методическое пособие П.А. Афанасьева "История России последней четверти XVII – XVIII века: от царства к империи"

Издано учебно-методическое пособие "История России последней четверти XVII – XVIII века: от царства к империи". Автор пособия - кандидат исторических наук Павел Алексеевич Афанасьев.

В учебно-методическом пособии представлено программное изложение предметно-содержательного наполнения периода отечественной истории последней четверти XVII – XVIII в. Дидактические единицы раскрываются развернутыми описаниями в причинно-следственной и проблемной логике структурирования. Каждая тема сопровождается учебными и методическими материалами, направленными на закрепление навыков критического восприятия получаемой информации и активизации познавательной деятельности студентов с целью расширения кругозора по теме. Учебно-методические материалы программной части соотнесены с содержанием Историко-культурного стандарта.

Предназначено для студентов всех форм обучения по историческим профилям подготовки бакалавров.