СМИ о нас: федеральный портал "Российское образование" - В АлтГПУ прибыли студенты из Узбекистана

Федеральный портал "Российское образование" рассказал о прибытии в Алтайский государственный педагогический университет делегации студентов из Узбекистана.

В Алтайский государственный педагогический университет прибыли студенты из Самаркандского государственного института иностранных языков, накануне состоялась их встреча с ректором университета Ириной Лазаренко, сообщает пресс-служба АлтГПУ.
В течение двух лет они будут учиться на филологическом факультете АлтГПУ в рамках договора о реализации совместной образовательной программы от 19 июля 2019 г. Эти студенты уже изучали русскую филологию в своем институте предыдущие два года, в педагогическом университете они продолжат знакомиться с русским языком и литературой. Всего по этой программе обучается 30 человек, 21 из них приехали в Барнаул.
В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 г. № 907-р, вошли 33 педагогических вуза.
Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.