Студенты АлтГПУ – участники онлайн-мероприятия в память о трагедии в Беслане

Студенты АлтГПУ – участники онлайн-мероприятия в память о трагедии в Беслане

Студенты педагогического университета приняли участие в онлайн-мероприятии в память о трагедии в Беслане, которое состоялось 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом. Организатор – Алтайский государственный технический университет.

Напомним, что в результате захвата в школе № 1 города Беслана 1 сентября 2004 года погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Некоторые из них так и не узнали, что такое школа, первый учитель, одноклассники. При проведении спецоперации, в результате которой было спасено 918 человек, погибли 11 сотрудников спецподразделений и двое спасателей МЧС, прикрывавших своими спинами детей. Более 30 сотрудников спецотрядов получили ранения, десять из них – тяжелые.

Студенты педагогического университета чтят память погибших в Беслане и выражают глубокое сочувствие близким погибших.