Центр психологического и социального здоровья молодежи начинает реализацию проекта «Семейная азбука»

На базе Центра психологического и социального здоровья молодежи начинается реализация проекта «Семейная азбука», направленного на оказание психолого-педагогической, методической, консультационной поддержке молодым семьям Алтайского края.

Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

В реализации проекта принимают участие ведущий психолог центра психологического и социального здоровья молодежи Кристина Сергеевна Дерксен, ведущий психолог центра психологического и социального здоровья молодежи Екатерина Александровна Кабанченко, методист учебно-консультационного центра «Мир детства» Арина Александровна Парфенова, а также волонтеры центра психологического и социального здоровья молодежи (студенты АлтГПУ).

Психологи проекта проведут 15 мероприятий, охватывающих как Барнаул, так и Павловский, Тальменский, Первомайский, Калманский районы края. Эти мероприятия посвящены актуальным темам: супружеские и детско-родительские отношения, отношения молодой семьи с родственниками. В рамках мероприятий запланировано развитие навыков конструктивного взаимодействия в семье, используя которые можно научиться разрешать конфликты и создать благоприятный внутрисемейный климат.

Также обращаем ваше внимание, что в рамках проекта «Семейная азбука» молодые семьи могут получить бесплатную консультативную помощь психологов в очном и онлайн форматах.

Студенты, желающие принять участие в реализации проекта в качестве волонтеров, могут обращаться по тел. 8(913)028-64-04