Студенты педагогического поздравили барнаульцев с Днём города

Студенты педагогического поздравили барнаульцев с Днём города

11 сентября Барнаул отметил своё 291-летие. Студенты нашего университета приняли активное участие в его праздновании. Площадки педагогического были организованы в Сквере семьи. Об этом позаботились бойцы студенческого педагогического отряда «Феникс» и спасательного отряда «Олимп безопасности». Коллективы творческого объединения «МОЛОДЁЖка» участвовали в праздничной программе, проходившей в дворике Алтайского государственного университета.

Довольно непраздничная погода, холодный ветер и обильный дождь, не смогли остановить жителей нашего города. Многие решили покинуть свои тёплые дома и отправится в сквер с говорящим именем «Семья». Здесь уже который год проходит районная выставочная площадка «Город, в котором мы живём». И по доброй традиции наш университет организовал интерактивные площадки для маленьких жителей города.

«У нас есть несколько станций, – рассказывает Дарья Паршина, боец СПО «Феникс». – Желающие могут собрать карту Алтайского края, сыграть в крестики нолики, поиграть в городки. Мы приглашаем жителей города Барнаула пройти наши станции».
 «Кроме интерактивов мы также организовали выставку, – говорит Вадим Кизь, заместитель руководителя регионального отделения Алтайского ВСКС. – У нас представлены различные виды противогазов. Все желающие также могут познакомиться с приборами химической разведки и примерить костюм химической защиты».

Также поздравляли барнаульцев знакомые всем студентам педуниверситета Палыч, Корги, Дама и Филя. Каждый мог сфотографироваться, поиграть и просто обняться с наши символами.

А в дворике Алтайского государственного университета была организована творческая программа для жителей и гостей нашего города. Какой же праздник без песен, танцев и поздравлений? Вокальная студия «8 марта», ансамбль народного танца «Фантазия», студия современной хореографии «Вива Данс», ансамбль современного танца «Психея», спортивно-хореографический коллектив «Дивы грации» приняли активное участие в творческой программе. Несмотря на холод ребята зажигали на сцене, поднимали настроение всем зрителям.

День города в этом году прошел по-особому. Он выдался весьма скромным. Из-за пандемии были отменены все массовые мероприятия, сцена на площади Сахарова пустовала, а традиционный вечерний фейерверк не прогремел над городом. Но это не помешало студентам педагогического университета поздравить горожан с праздником.

Текст Анастасии Рудневой,

Фото Варвары Девятеровой, Екатерины Овчинниковой,