Студенты АлтГПУ – победители слёта инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая-2021»

С 9 по 12 сентября в Алтайском районе на реке Катунь прошёл слёт инструкторов проводников «Золотой гид Алтая-2021», цель которого – популяризация активного туризма в регионе, выявление сильнейших команд и инструкторов-проводников. Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве.

За звание сильнейшей боролись 8 команд, в том числе две команды АлтГПУ под руководством Марины Александровны Токаревой.

В программу слёта вошли элементы пешего, горного, водного туризма, велотуризма, поисково-спасательные работы, установка лагеря, рафтинг. В зачёт соревнований также вошли краеведческий конкурс и конкурс профессиональной компетенции. Большое внимание уделялось действиям гидов в условиях чрезвычайных ситуаций, а также реализации конкурентоспособного туристического продукта.

В личном зачете студенты АлтГПУ показали высокие результаты: Иван Дрёмов занял 1 место в Слете инструкторов-проводников и стал «Золотым гидом Алтая - 2021», Михаил Глушков занял 2 место.

В общекомандном зачете студенты ИФКиС выступали в двух составах и заняли 1 и 2 место. На этапе «дистанция – водная – командная гонка» победителями стали Иван Дремов, Михаил Глушков, Дмитрий Елагин, Таисья Чепкасова, Ирина Никулина (турист) и Виталий Логачев (турист). 3 место – Плешаков Артем, Егор Кузьмичев, Владислав Фролов, Светлана Шишка, Наталья Фошкина (турист), Елизавета Игнатенко (турист).

В конкурсе «Визитная карточка» АлтГПУ-2 заняли 1 место, АлтГПУ-1 – 3 место.

В женском зачёте Светлана Шишка заняла 1 место, Таисья Чепкасова стала третьей.