Студент педвуза Александр Костин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

В Большом Кремлевском дворце 13 сентября прошла церемония чествования паралимпийцев. Указ о награждении отличившихся в Токио спортсменов президент РФ Владимир Путин подписал 11 сентября.

Напомним, что алтайский паралимпиец-легкоатлет, студент АлтГПУ Александр Костин завоевал на Играх бронзовую награду.Помощник президента РФ Игорь Левитин вручил Александру Костину медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

После церемонии награждения президент встретился со всеми — и чемпионами, и призерами Паралимпиады. Беседуя с Владимиром Путиным, спортсмены попросили главу государства подписать ленты на медалях — выстроилась очередь. И каждая из этих медалей, отметил президент, прямо в эту минуту многих людей может спасти от отчаяния и дать надежду. Всегда можно обрести веру в безграничность возможностей.