Достигнута договорённость о заключении соглашения с историческим парком «Россия – моя история» (г. Новосибирск)

Делегация АлтГПУ посетила Исторический парк «Россия – моя история» города Новосибирска в рамках реализации Комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы университета на 2021 год.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности, доктор социологических наук Наталья Александровна Матвеева и директор Исторического парка, кандидат исторических наук Алексей Олегович Пронин достигли договоренности о заключении соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области использования ресурсов мультимедийного исторического парка в образовательной, научно-методической, проектной и воспитательной деятельности университета.

Доцент кафедры права и методики преподавания социально-экономических дисциплин, кандидат педагогических наук Лариса Юрьевна Головеева и специалисты Исторического парка обсудили перспективы сетевого взаимодействия в развитии методики обучения истории и подготовки учителей истории. Уже в ближайшее время планируется обучающая экскурсия студентов Института истории, социальных коммуникаций и права в «Исторический парк «Россия – моя история».

Заведующая историко-краеведческим музеем АлтГПУ, кандидат исторических наук Наталья Святославовна Грибанова поделилась опытом с сотрудниками Исторического парка по организации экспозиционно-выставочной деятельности. Намечены перспективы совместной реализации крупного музейного проекта с использованием результатов интеллектуальной деятельности ученых университета, занимающихся историческими исследованиями.

Кстати, в Историческом парке работает экскурсоводом выпускница Алтайского государственного педагогического университета Дарья Авксентьева. Она не только проводит экскурсии, но и ведёт активную исследовательскую работу, выступая с докладами на научно-практических конференциях.