Студенты АлтГПУ – участники всероссийского форума «Выше крыши» в Санкт-Петербурге

С 3 по 5 сентября в Санкт-Петербурге прошел всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши», главной целью которого стало развитие креативных индустрий и трансформация искусства через призму цифровизации, формирование каналов коммуникационного взаимодействия с молодежью.

Педагогический университет представляли Анастасия Алейникова и Ирина Воронкина, студентки 5 курса института истории, социальных коммуникаций и права, со своими грантовыми проектами «Первокурсный перфоманс» и «Выездной слёт студенческих отрядов «Дорога в будущее нами будет создана».

«Форум прошел на высоком уровне! Мне понравились атмосфера города и всех мероприятий. На мой взгляд, участие в таком форуме дает отличную возможность выйти за пределы родного вуза и края, показать себя и достойно представить педагогический университет на всероссийском уровне», –  рассказывает Ирина.

В первый день форума для участников прошло торжественное открытие с концертной программой, а после – грантовая защита и работа в шести направлениях, на которые мог прийти любой желающий:

- IT-модуль (программирование, игровая анимация, дополнительная реальность);

- Дизайн модуль (пошив изделий и аксессуаров);

- Бьюти модуль (стилистика, визаж, модный показ);

- Кино модуль (съемка, обработка, спецэффекты);

- Арт-модуль (digital painting, трехмерная анимация, фрактальная графика);

- Музыкальный модуль (создание электронной музыки, основные принципы продвижение музыки);

- Кино модуль (съемка, обработка, спецэффекты).

Второй день форума был направлен на образовательную и развлекательную части: работа в учебных модулях, а также мастер-классы и воркшопы в арт-пространствах, которые позволяли участникам взглянуть на обычные вещи под необычным углом, а также создавали необычную рабочую остановку.

Третий день состоял из торжественного закрытия с участием певца Павла Кравцова (сценическое имя Кравц), вокалистов из проекта «Первый микрофон», группы чирлидеров и творческих коллективов города, награждения победителей грантовых проектов и 30 самых активных участников форума

«Да, мы не получили грантовую поддержку, зато смогли войти в топ-30 лучших участников и получили в подарок брендированную толстовку «Выше крыши», которая будет напоминать нам о таком замечательном форуме!», – делится Анастасия.

Форум «Выше крыши» завершен. Студенты уже вернулись домой, уставшие, но вдохновленные.

Дарья Артеменко,

студенческий медиацентр «ZOOM»