Посвящение в студенты или Расследование века в институте психологии и педагогики

16 сентября прошло посвящение в студенты первокурсников института психологии и педагогики. 230 студентов вместе с кураторами и тьюторами отправились на лыжную базу АлтГПУ, где их ждала теплая и солнечная погода, а активисты студенческого клуба «Максималь» подготовили для них увлекательный квест «Расследование века». Прежде всего, посвящение – это первый шаг к сплочению, на этом мероприятии ребята не только успели познакомиться друг с другом, но и проявили свои таланты.

Каждая из 10 групп очень ответственно подошла к данному мероприятию, ребята подготовили речёвки, придумали отличительные символы своей специальности.

С приветственным словом перед ребятами выступила заместитель директора института по внеучебной и научной работе студентов Юлия Вениаминовна Алеева. Она подчеркнула правильность выбора педагогической профессии и пожелала настойчивости, терпения и трудолюбия. Ребята торжественно произнесли клятву студента и перешли к квесту.

Первокурсникам предстояло расследовать «преступление». Пройдя 10 занимательных станций, где нужно было выполнить задания (театрализовано представить действия и предметы, выполнить физкультурные упражнения, собрать мозаику из коробок, проговорить скороговорки…), собрав все улики, первокурсники вместе со студенческим клубом и тьюторами нашли пропажу.

Закончилось мероприятие подведением итогов квеста, исполнением гимна АлтГПУ и вручением призов, а тьюторы и первокурсники порадовали гостей зажигательным танцем.