В АлтГПУ издана монография "Задачный подход к экспериментальной подготовке учителя физики"

Авторы - доктор педагогических наук, профессор Анатолий Андреевич Шаповалов и кандидат педагогических наук, доцент Людмила Евгеньевна Андреева.

В монографии рассматриваются вопросы обучения студентов педагогических вузов конструированию экспериментальных задач по физике и решению отдельных уже поставленных задач. Постановка и решение экспериментальных задач по физике ориентированы на использование в экспериментах как несложного учебного и самодельного оборудования, так и современных датчиков физических величин и различных программно-аппаратных комплексов.

Издание предназначено для научных и практических работников в области теории и методики обучения физике. Может быть полезно учителям физики, студентам физико-математических факультетов педагогических вузов и учащимся средних учебных заведений физико-математического профиля, занимающимся проектной и исследовательской деятельностью в физико-технической области.

Монография подготовлена при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации государственного задания на выполнение прикладной НИР по теме "Методика преподавания физики в общеобразовательной организации с учетом реализации моделей смешанного обучения".