В педуниверситете прошла открытая лекция по профилактике экстремизма и терроризма

Институт истории, социальных коммуникаций и права совместно со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю провел открытую лекцию по профилактике экстремизма и терроризма.

28 сентября в целях противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма Станислав Асташенко, заместитель руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, выступил с лекцией по профилактике экстремизма в молодежной сред для студентов 1 курса института истории, социальных коммуникаций и права.

Станислав Александрович рассказал об особенностях выявления и расследования преступлений экстремистской направленности, привел примеры из практики следствия по уголовным делам, в которых предметом расследования явились нарушения прав и законных интересов граждан.

Станислав Асташенко заострил внимание на значимых проблемах современности, в том числе недавнем событии в городе Пермь, действиях обучающихся в сложившейся ситуации.

Тема лекции вызвала интерес и оживленную дискуссию, а также позволила студентам публично обменяться мнениями по обсуждаемой теме.