Для студентов-профгрупоргов прошла выездная обучающая школа

Для студентов-профгрупоргов прошла выездная обучающая школа

24 сентября в парке-отеле «Чайка» прошло обучение студентов-профгрупоргов 1 и 2 курса. Председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ Наталья Блажко, рассказала о главных целях профсоюза, его функциях, задачах. Что такое социальная стипендия? Кто имеет право ее получать? Какие документы нужны для оформления? Именно эти вопросы были рассмотрены на первой лекции. Второй блок не менее важный - материальная помощь. В течение всего обучения юным профоргам некогда было скучать. Большой объем полезной информации теперь поможет молодым активистам ответить на любой вопрос своих одногруппников. Различные конкурсы, интеллектуальные игры помогли не только закрепить полученную информацию, но и весело провести время.

«Меня поразил масштаб. Я почувствовала себя не просто первокурсницей, а важным, нужным человеком. Интересный образовательный блок, замечательная Наталья Вадимовна. А далее игры, новые знакомства, возможность показать себя, научиться новому. Какие плюсы? Теперь в коридорах университета, я вижу очень много знакомых лиц. Это важно, когда произошла резкая смена обстановки (из школы в университет), когда адаптация только идёт, важно видеть и понимать, что кругом твои знакомые, которые ещё и заняты тем же делом - помощью студентам. Кстати, об этом. Теперь я могу помогать своим однокурсникам ещё больше и лучше, способствовать тому, чтобы в такой уже взрослой жизни они могли не только получать знания, но и денежные выплаты», – поделилась Валерия Невзорова.

Валерия Найденова