Путешествие в мир изящных искусств для учеников профильного класса АлтГПУ

Путешествие в мир изящных искусств для учеников профильного класса АлтГПУ

11 октября в АлтГПУ состоялось мероприятие на английском языке для учащихся 10 профильного психолого-педагогического класса школы № 31. Школьники погрузились в удивительный мир изящных искусств – «The Incredible World of Fine Arts». Студенты лингвистического института Полина Иляскина и Елизавета Зюкова подготовили для школьников виртуальную экскурсию по известным музеям мира на английском языке. Учащиеся Дмитрий Фошин, Дмитрий Тарасов, София Остапюк, Антон Неклюдов выступили с презентацией наиболее известных произведений искусства.

В качестве эксперта выступил выпускник лингвистического института – В.Н. Алексеенко, который отметил высокий уровень подготовки ребят и беглость речи. Ответственные за мероприятие - доцент кафедры английского языка А.В. Божкова и магистрант лингвистического института В.В.Кучер.

Напомним, что в этом году Алтайским педагогическим университетом было открыто 19 профильных психолого-педагогических класса на базе городских и сельских школ Алтайского края. Цель создания классов психолого-педагогической направленности – ранняя профессиональная ориентация школьников на педагогические профессии, развитие профессиональных навыков. В ходе реализации образовательной программы школьников познакомят с особенностями педагогической профессии, основными понятиями психологии и педагогики, научат навыкам коммуникаций и публичного выступления.