Книги преподавателей и сотрудников вуза – победители конкурса «Университетская книга – 2021»

Подведены итоги VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2021», который проходил на базе Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток). В конкурсе приняли участие 32 издательства, в том числе и Алтайский государственный педагогический университет.

Дипломы в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» получают Евгения Николаевна Беневаленская и Михаил Александрович Дёмин за монографию «Историческое краеведение в культурно-образовательном пространстве Алтайского края (вторая половина 1940-х – середина 1980-х гг.)».

Диплома удостоено издание «Их имена хранить в бессмертных списках… Первый вуз Алтая – Великой Победе!» в номинации «Лучшее издание библиотек» (сост. Рудольф Георгиевич Носонов, Валентина Вячеславовна Гарбузова, Ольга Николаевна Жукова, Анастасия Сергеевна Березенцева, Елена Романовна Ярославцева; под ред. Галины Ильиничны Рогачевой).

Кроме того, грамоты получают:

в номинации «Лучшее издание по гуманитарным наукам» Василий Петрович Дудьев за учебное пособие «Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья»;

в номинации «Лучшее справочное издание» Виталий Валерьевич Кулиш за справочник «Мемориальные спортивные мероприятия сельских поселений Алтайского края».

Поздравляем победителей – преподавателей и сотрудников нашего вуза!