В АлтГПУ начала свою работу персональная выставка картин Федора Михайловича Вертакова

4 октября в выставочном зале им. Б.Н. Трухина начала свою работу персональная выставка картин Федора Михайловича Вертакова. Это уже третья персональная выставка художника в нашем университете, и она вновь демонстрирует единство его жизненных принципов, политических взглядов и нравственно-эстетических установок автора.

Федор Михайлович представитель поколения «дети войны», воспитывался в Родинском детском доме. Именно там пробудился интерес к творчеству, потому что повезло с педагогом – бывшим фронтовиком Константином Лукичом Глушко. По отзывам всех знавших этого человека он был не только учителем рисования, но и наставником, другом для своих учеников. Сюжеты его работ как будто из далеких 50-х годов, из сиротского послевоенного детства, но автор не останавливается на прошлом. Современность вызывает у него не меньший интерес. Пейзажи. Портреты, натюрморты, масло, пастель, карандаш - все подвластно мастеру!

Экспозиция открыта в выставочном зале Б.Н. Трухина (ауд.509, главный корпус). Заявки на проведение экскурсии принимаются по тел.+7 913 251 47 49.