В АлтГПУ вышло электронное учебно-методическое пособие "Фонетика французского языка: звуки, интонация" (составитель Н.Ф. Акимова, соавторы С.В. Беляева, О.В. Кирколуп).

Пособие включает учебные материалы, которые помогут студентам выработать соответствующие навыки владения базовыми фонетическими конструкциями французского языка, совершенствовать их собственные слухо-произносительные навыки: теоретические правила и пояснения, представленные в виде схем и таблиц, приложений, а также практические задания, контрольные вопросы, тесты и упражнения, которые будут способствовать более эффективному освоению курса и пониманию особенностей функционирования фонетической системы французского языка. Учебно-методическое пособие «Фонетика французского языка: звуки, интонация» предназначено для студентов первого и второго курсов лингвистического института и имеет своей целью наиболее полное знакомство с фонетической системой французского языка.

Фонетика французского языка: звуки, интонация