Соблюдение графика создания Технопарка в АлтГПУ на личном контроле у ректора Ирины Рудольфовны Лазаренко

Полным ходом идет процесс создания межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» в АлтГПУ.

Соблюдение графика создания Технопарка находится на личном контроле у ректора Алтайского государственного педагогического университета Ирины Рудольфовны Лазаренко.

В понедельник ректор вуза познакомила членов ректората с ходом работ по созданию Технопарка в АлтГПУ. Она провела экскурсию по помещениям будущей структуры и рассказала, что ремонтные работы вступают в завершающую стадию. Также Ирина Рудольфовна сообщила коллегам об уже поставленном оборудовании. Это современный микроскоп и оборудование по созданию виртуальной реальности. Остальное оборудование также скоро начнет поступать в технопарк. До его открытия остался ровно месяц.

«Еще раз отмечу, что Технопарк открывает педагогическому университету очень большие возможности. Дело в том, что он называется «Технопарк универсальных педагогических компетенций». Это межфакультетская структура. Значит, студенты всех наших учебных подразделений смогут обучаться, работать, строить планы, реализовывать проекты в этом уникальном технологичном пространстве. Это прекрасная возможность профориентационной работы для учеников наших школ – школ города Барнаула и Алтайского края. Это возможность повышения квалификации наших преподавателей», – рассказала ректор вуза.