В педуниверситете подвели итоги VI Региональной открытой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

На базе института физической культуры и спорта АлтГПУ 17-19 ноября в онлайн-формате прошла VI Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов и учащихся.

Выявляли сильнейшего из 37 сборных: 17 команд из высших учебных заведений, 15 из организаций профессионального образования и 5 из школ. География олимпиады охватила участников из Алтайского края, Республики Алтай, Оренбургской, Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Церемония открытия в этом году, как и в прошлом, прошла в онлайн-формате. С приветственным словом выступили проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ С.П. Волохов, директор института физической культуры и спорта АлтГПУ О.В. Баянкин, а также организационный комитет олимпиады – М.Н. Клейменова, Д.А. Вебер и Е.В. Грабиненко. Они пожелали ребятам удачи и отметили важность их работы в вопросах пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Участники состязались в теории и практике, презентовали себя в визитной карточке, разгадывали кроссворды на тему «Осторожно, пожары!» и демонстрировали агитплакаты по предупреждению опасностей социального характера «СоцПросвет».

По итогам конкурсных испытаний среди вузов победу одержала команда Томского государственного педагогического университета, на втором месте расположилась команда «Сборная ИФКиС» Алтайского государственного педагогического университета, замкнула тройку призёров команда «SALUS-2» Новосибирского государственного педагогического университета.

Первое место среди организаций профессионального образования занята команда Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, второе – сборная Благовещенского строительного техникума, третье – команда Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Среди организаций среднего (общего) образования победу одержала команда Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. На втором месте расположилась команда Советской средней общеобразовательной школы, замкнули тройку призёров команды 8 и 10 классов лицея №8 города Новоалтайска.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед и успехов всем участникам олимпиады!