Студенты АлтГПУ – победители и призеры чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

Студенты АлтГПУ – победители и призеры чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

20 ноября прошёл чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, который организовала Федерация национальной ассоциации пауэрлифтинга. Команда института истории, социальных коммуникаций и права принесла педуниверситету новые рекорды и победы.

Покорять чемпионат Евразии команда историков отправилась в составе Евгения Горбунова, Андрея Гусилетова, Никиты Юрченко, Азиса Чукмарова. Также к ним присоединились выпускники Николай Тактаев, Степан Брыскин и Александр Тактаев, тренер.

Результаты оказались следующими:

Евгений Горбунов – 1 место в становой тяге (КМС), 1 место в троеборье «Стандарт. Экипировка-софт»;

Никита Юрченко – 1 место в жиме лёжа;

Азис Чукмаров – 1 место в становой тяге;

Андрей Гусилетов – 1 место в становой тяге;

Александр Тактаев – 1 место в троеборье «Стандарт. Экипировка-софт» и МС по пауэрлифтингу;

Николай Тактаев – 1 место и рекорд мира по классическому стритлифтингу (подтягивание на перекладине и отжимания на брусьях с дополнительным весом);

Также команда заняла 2-ое место в общекомандном зачёте.

«Это были уже не первые соревнования, поэтому эмоциональная подготовка прошла легче. Мы приехали к 9 утра и уехали только в 5 вечера, такой долгой оказалась борьба. В этот раз всё пошло не по плану, поэтому у всех, как мне кажется, немного пострадали результаты. Но мы учтём все наши недочёты и в следующий раз обязательно выступим намного лучше. Между соперниками нет неприязни друг к другу, слова поддержки слышишь от всех. И это очень сближает и мотивирует», – поделился воспоминаниями Евгений Горбунов, участник чемпионата.

Материал подготовила Анна Топчиева, студенческий медиацентр «ZOOM»